Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1905

1905
Limit-Preis

Paar Gemälde, 19.Jh., Öl auf Leinwand, Frau an Feuerstelle und Mann mit Streichinstrument, Signatur unten rechts und und links: Merey L.?, Altersgerecht, Gemälde des Mannes mit Mangel unten rechts, Maße: o.R. jeweils 30 x 20 cm, Maße: m.R. jeweils 37 x 27 cm.